Литовские баскетболисты упустили победу в матче с американцами

Леброн Джеймс и Антанас Каваляускас. Фото Reuters

Сборная США по баскетболу одержала четвертую победу подряд на групповом этапе Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Американцы обыграли команду Литвы со счетом 99:94. За семь минут до конца встречи литовцы вели в счете, но удержать преимущество не сумели. Прямую трансляцию матча вел телеканал "НТВ-Плюс Баскетбол".

Самым результативным игроком матча стал литовец Линас Клейза, который набрал 25 очков. У сборной США по 20 очков набрали Кармело Энтони и Леброн Джеймс.

Сборная США лидирует в группе A олимпийского баскетбольного турнира. Второе место занимает команда Франции, одержавшая три победы в четырех встречах. На третьем месте аргентинцы, которые выиграли два матча из трех. Литовцы, одержавшие одну победу, находятся на четвертой позиции.