Российские шпажистки вышли в полуфинал Лондона-2012

Российские шпажистки. Фото (c)AFP

Женская российская сборная по фехтованию на шпагах вышла в полуфинал олимпийского турнира, одержав в четвертьфинале победу над спортсменками из Украины. Российская команда выиграла со счетом 45:34, сообщает официальный сайт Олимпиады.

Соперник россиянок по поединку за выход в финал уже определился. Представительницам сборной России предстоит поспорить в полуфинале со сборной Китая, которая одолела немецких шпажисток со счетом 45:42. Кроме того, в полуфинал вышли также южнокорейские спортсменки (они победили сборную Румынии).

Последний участник женского командного полуфинала по фехтованию на шпагах определился несколько минут назад. В поединке США - Италия победу одержали американские шпажистки. Полуфиналы командного первенства шпажисток должны начаться на Олимпиаде в 15:00 по Москве.