Прыгун на батуте принес России серебро Олимпиады

Дмитрий Ушаков. Фото Reuters

Россиянин Дмитрий Ушаков выиграл серебряную медаль Олимпиады-2012 в финале по прыжкам на батуте, сообщает официальный сайт Игр. Награда прыгуна стала 18-й медалью россиян на Играх в Лондоне. Чемпионом по прыжкам на батуте стал представитель сборной Китая Дон Дон. Бронзу завоевал другой китайский спортсмен - Лю Чуньлон.

Дмитрий Ушаков заработал в финале 61,769 балла. Обладатель золотой медали получил от судей 62,990 балла, а бронзовый призер Игр - 61,319 балла. Другой российский прыгун на батуте, Никита Федоренко, показал шестой результат и набрал 59,105 балла. Всего за медали Игр в прыжках на батуте боролись восемь спортсменов.

Олимпийские соревнования по прыжкам на батуте продолжатся 4 августа, когда состоятся женские квалификационные состязания, а затем и финал. Россию в женских соревнованиях будет представлять Виктория Воронина.