Новозеландцы взяли два олимпийских золота в гребле

Эрик Мюррей (справа) и Хэмиш Бонд. Фото (c)AFP

Новозеландские спортсмены выиграли два олимпийских соревнования по академической гребле. В финальном одиночном заплыве у мужчин победил Мэйхе Дрисдейл, а в распашной двойке победу одержали Эрик Мюррей и Хэмиш Бонд. Всего Новая Зеландия выиграла на Олимпиаде-2012 уже три золотые медали. Трансляцию соревнований гребцов вел телеканал Eurosport.

Второе место вслед за Дрисдейлом занял чех Онджей Сынек. Третьим в соревнованиях одиночек стал британец Алан Кэмпбелл.

В соревнованиях мужчин в распашной двойке второе место заняли французы Жермен Шарден и Дориан Мортелетт, а бронзовые медали выиграли британцы Джордж Нэш и Уильям Сатч.

В парной двойке у женщин золотые медали выиграли Кэтрин Грейнджер и Анна Уоткинс из Великобритании. Второе место заняли австралийские спортсменки Ким Кроу и Брук Претли. Бронзовыми медалистками Игр-2012 стали Магдалена Фуларчик и Юлия Михальска из Польши.