Сборная США по баскетболу выиграла у Нигерии с перевесом в 83 очка

Баскетболисты сборной США ЛеБрон Джеймс (слева) и Кобе Брайант во время матча с Нигерией

Баскетбольная сборная США в групповом этапе олимпийского турнира обыграла команду Нигерии со счетом 156:73. Лучшим бомбардиром в составе американцев стал Кармело Энтони, набравший 37 очков. Рассел Уестбрук набрал в этом матче 21 очко, а Кобе Брайант - 16.

Американцы, основные претенденты на золотые медали, идут на турнире без поражений: 29 июля они обыграли Францию со счетом 98:71, а 31 июля - Тунис со счетом 110:63. Таким образом, США обеспечили себе выход в плей-офф.

В отборочном раунде американцам предстоит сыграть 4 августа с Литвой и 6 августа - с Аргентиной.

Среди других баскетбольных матчей, состоявшихся на Олимпиаде 2 августа, стоит отметить победу сборной России над Бразилией с перевесом в одно очко (75:74). Решающий трехочковый на последних секундах матча забросил Виталий Фридзон.

Сборная Испании, другой претендент на медали Олимпиады, обыграли 2 августа Великобританию также с перевесом в одно очко (79:78). Испанцы уверенно лидировали весь матч, но в четвертой четверти проиграли британцам 19:30.

И Испания, и Россия играют в группе B олимпийского турнира. Им предстоит сыграть между собой 4 августа.