Американцы обошли Китай по медалям на Играх-2012

Тайлер Клэри. Фото Reuters
Тайлер Клэри. Фото Reuters

Сборная США обошла Китай по общему количеству наград на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. 34-ю и 35-ю медали американцам принесли пловцы Тайлер Клэри и Райан Лохте. Они завоевали награды на дистанции 200 метров на спине. Клэри выиграл золото, а Лохте досталась бронзовая медаль. Прямую трансляцию соревнований пловцов вел "Первый канал".

Лохте завоевал десятую олимпийскую медаль в карьере. В активе американца пять золотых, две серебряные и три бронзовые награды.

На дистанции 200 метров на спине Клэри показал результат одна минута и 53,41 секунды, установив олимпийский рекорд. Серебряную медаль выиграл японец Рюосуке Ирие, отставший от победителя на 0,37 секунды. Лохте проиграл Клэри 0,53 секунды.

В общем медальном зачете Олимпийских игр в Лондоне лидирует сборная Китая, в активе которой 18 золотых, 11 серебряных и четыре бронзовые медали. У американцев 17 золотых, восемь серебряных и десять бронзовых наград. По общему количеству медалей американцы впереди - у них 35, а у китайцев 33 медали.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан