Испанские футболисты не забили за Олимпиаду ни одного мяча

Испанские футболисты (слева) в матче против Марокко, фото (c)AFP

Сборная Испании в заключительном матче группового этапа по футболу на Олимпиаде в Лондоне сыграла 0:0 со сборной Марокко и заняла в группе D последнее четвертое место. При этом испанцы за три матча олимпийского турнира не забили ни одного мяча.

Первые два матча испанцы проиграли со счетом 0:1: сначала сильнее сборной Испании оказалась Япония, а потом - Гондурас. Из группы D в четвертьфинал вышли как раз японцы и представители Гондураса.

Ранее 1 августа на Олимпиаде состоялись и решающие матчи в группах B и C. Первое место в группе C с тремя победами одержала сборная Бразилии, в третьем туре они обыграли Новую Зеландию со счетом 3:0. Второе место в группе заняли египтяне, а третье - белорусы. В очном поединке в третьем туре египтяне выиграли у белорусов со счетом 3:1 и в итоге набрали 4 очка в трех матчах. Белорусы смогли набрать лишь 3 очка.

Из группы B в четвертьфиналы вышли Мексика и Южная Корея. В заключительном туре Мексика обыграла Швейцарию (1:0), а Южная Корея сыграла вничью с Габоном.

Позднее 1 августа на Олимпиаде состоятся еще два футбольных матча: Сенегал встретится с ОАЭ, а Великобритания - с Уругваем.