Осетинский бизнесмен подарит автомобиль медалистке Игр-2012

Светлана Царукаева. Фото Reuters

Осетинский бизнесмен подарит автомобиль штангистке Светлане Царукаевой, которая 31 июля выиграла серебряную медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Об этом заявил тренер спортсменки Казбек Золоев, сообщает РИА Новости. Царукаева заняла второе место в весовой категории до 63 килограммов, показав по сумме двоеборья результат 237 килограммов.

По словам Золоева, перед отъездом в Лондон глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров дал Царукаевой квартиру. А бизнесмен, имя которого не называется, пообещал подарить автомобиль первому медалисту Игр-2012 из уроженцев Осетии.

Золоев рассказал, что предприниматель уже позвонил и подтвердил, что выполнит свое обещание. По словам тренера, Царукаева получит иномарку. Автомобиль какой именно модели подарят спортсменке, не уточняется.

В интервью интернет-изданию Sports.Ru Царукаева рассказала, что серебро Олимпийских игр она выиграла с травмой. Спортсменка пояснила, что за несколько дней до соревнований она подвернула колено.