Саблистка Великая стала серебряной медалисткой Олимпиады-2012

Софья Великая. Фото (c)AFP

Россиянка Софья Великая заняла второе место в олимпийском финале по фехтованию на саблях. Спортсменка принесла сборной России четвертое серебро Игр-2012 в Лондоне. Золотая медаль досталась сопернице Великой, представительнице Южной Кореи Ким Чжи Он. Кореянка выиграла в финале со счетом 15:9, сообщает официальный сайт Игр.

После поединка с Ким Чжи Он в интервью телеканалу "НТВ Плюс Online" Великая заявила, что недовольна своим результатом. По ее словам, она перенервничала в финале и не сумела сосредоточиться, что и привело к проигрышу. Спортсменка призналась, что рассчитывала завоевать золотую медаль.

Бронзовую награду в поединке за третье место в фехтовании на саблях завоевала украинская спортсменка Ольга Харлан, одолевшая американку Мэриел Загунис.

После выступления Софьи Великой в активе сборной России - одиннадцать медалей разного достоинства. В неофициальном командном зачете российская сборная занимает десятое место.