Российские бадминтонистки вышли в полуфинал олимпийского турнира

Члены сборной России по бадминтону Нина Вислова, Анастасия Прокопенко и Валерия Сорокина (слева направо). Фото РИА Новости,  Владимир Песня
Члены сборной России по бадминтону Нина Вислова, Анастасия Прокопенко и Валерия Сорокина (слева направо). Фото РИА Новости, Владимир Песня

Российские бадминтонистки Нина Вислова и Валерия Сорокина вышли в полуфинал олимпийского турнира. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Вислова и Сорокина обыграли в 1/4 финала Мишель Эдвардс и Аннари Вильюн из ЮАР со счетом 2:0 (21:9, 21:7). Соперницами россиянок в полуфинале будет китайская (Тянь Цинь/Чжао Юнлей) или тайваньская (Чжен Вен Син/Чин Ю Чин) пара, которые проведут свой матч вечером 1 августа.

Россиянки получили место в плей-офф после дисквалификации четырех пар бадминтонисток из Азии. Кореянки Чун Кюн Ын и Ким Ха На, Хэ Чжон Ын и Ким Мин Чжин, китаянки Ю Ян и Ван Сяоли и индонезийки Грейсии Полий и Майлианы Джаухари лишились места в 1/4 финала после того, как Всемирная федерация бадминтона обвинила их в неспортивном поведении.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан