Майкл Фелпс снова упустил золото Олимпиады-2012

Майкл Фелпс. Фото Reuters
Майкл Фелпс. Фото Reuters

Американский пловец 14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс упустил золото Олимпиады-2012 на дистанции 200 метров баттерфляем, сообщает официальный сайт Игр.

Фелпс показал второе время, уступив южноафриканскому спортсмену Чаду Ле Кло, преодолевшему дистанцию за одну минуту и 52,96 секунды. Олимпийское золото Чада Ле Кло стало первым в карьере 20-летнего спортсмена. Бронзу летних Игр в Лондоне завоевал японец Такеши Мацуда.

Фелпс уступил новоиспеченному олимпийскому чемпиону Лондона 0,05 секунды. Ранее на Олимпиаде американец не сумел завоевать наград в заплыве на 400 метров комплексным плаванием, а затем остался без награды высшего достоинства в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем (США заняли второе место).

При этом завоеванное серебро позволило Фелпсу сравняться по количеству Олимпийских наград с советской гимнасткой Ларисой Латыниной. На счету обоих спортсменов по 18 олимпийских наград разного достоинства.

Позднее 31 июля на Олимпиаде в Лондоне будут разыграны комплекты наград в мужской эстафете 4 по 200 метров вольным стилем, а также в женской 200-метровке комплексным плаванием.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан