Китай выиграл вторую медаль в фехтовании

Лэй Шэн. Фото (c)AFP

Китайский спортсмен Лэй Шэн в финале олимпийского турнира по фехтованию на рапирах победил египтянина Алаа-эль-Дина Абу-эль-Кассема со счетом 15:13 и выиграл золотую медаль. Бронзу в соревнованиях по рапире взял кореец Бюн Чхур Чхве.

Россияне в этом виде спорта закончили свои выступления на ранних стадиях: Реналь Ганеев на стадии 1/16 финала, Артур Ахматхузин - на стадии 1/8 финала, а Алексей Черемисинов - в четвертьфинале.

Для Китая золото Лэй Шэн стало второй медалью в турнире по фехтованию: днем ранее в турнире жпажисток бронзовую медаль завоевала Cунь Юйцзе. Это позволило Китаю занять промежуточное второе место в медальном зачете фехтовальщиков. На первом месте идет Италия с одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой наградой.