Российские шпажистки прекратили борьбу на Олимпиаде

Анна Сивкова (слева) и Анка Мару. Фото (c)AFP

Представители сборной России по фехтованию 30 июля прекратили свое выступление на Олимпийских играх. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

На стадии 1/16 финала борьбу прекратили две российских шпажистки. Любовь Шутова проиграла Яне Шемякиной из Украины - 12:15. Виолетта Колобова уступила представительнице Германии Монике Соцанске со счетом 14:15.

В 1/16 финала Анна Сивкова победила кореянку Чжун Хьочжун со счетом 15:12. Однако уже в следующем раунде россиянка оказалась слабее Анки Мару из Румынии - 11:15.

4 августа Шутова, Колобова, Сивкова, а также Татьяна Логунова примут участие в командном турнире шпажисток. Сивкова и Логунова выиграли золото в командном первенстве на Олимпиаде 2004 года в Афинах.