Тренер испанских футболистов обвинил арбитра в вылете с Олимпиады

Луис Милла. Фото (c)AFP
Луис Милла. Фото (c)AFP

Главный тренер олимпийской сборной Испании по футболу Луис Милла обвинил арбитра матча с Гондурасом в поражении своей команды, после которой она лишилась шансов на участие в плей-офф Олимпиады-2012. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

По словам Миллы, венесуэльский арбитр Хуан Сото должен был назначить пенальти в ворота сборной Гондураса. Милла счел, что гондурасец Арнольд Перальта нарушил правила на испанском форварде Адриане.

Тренер испанской команды подчеркнул, что его подопечные играли хорошо, но не смогли забить мяч. По словам Миллы, теперь испанцам нужно проанализировать случившееся.

Сборная Гондураса обыграла Испанию со счетом 1:0. Единственный гол на седьмой минуте встречи забил Джерри Бенгтсон. В первом матче олимпийского футбольного турнира испанцы уступили сборной Японии (0:1). С нулем очков после двух туров Испания лишилась шансов на выход в плей-офф. В третьем туре команда Миллы сыграет со сборной Марокко, но этот матч для испанцев уже не будет иметь турнирного значения.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан