Минспорта признало удачным старт сборной России на Олимпиаде

Павел Колобков. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов
Павел Колобков. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов

Заместитель министра спорта России Павел Колобков назвал удачным старт российской сборной на Олимпийских играх в Лондоне. Об этом сообщает портал "Весь спорт".

В первые два дня Игр российская команда завоевала четыре медали. Золото на счету дзюдоиста Арсена Галстяна, бронзовые медали завоевали саблист Николай Ковалев, велогонщица Ольга Забелинская и мужская сборная по плаванию в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Россияне занимают 13-е место в общекомандном медальном зачете. У лидеров - сборной Китая - 12 медалей (шесть золотых, четыре серебряные и две бронзовые).

Победу Галстяна Колобков назвал исторической, поскольку она стала первой в истории российской сборной по дзюдо. Забелинская и Ковалев своими результатами удивили замминистра, а выступление команды по плаванию было охарактеризовано словом "мощное".

По словам замминистра, большие ожидания были от саблиста Алексея Якименко и чемпиона мира по дзюдо Мусы Могушкова, но они, к сожалению, не смогли побороться за награды.

Как заявил Колобков, "наши" виды спорта пойдут во второй половине Олимпийских игр. По его словам, российские болельщики могут ожидать медалей от российских борцов, легкоатлетов, синхронисток, гимнасток-художниц. Также на медали будут претендовать российские боксеры, штангисты, байдарочники и каноисты.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан