Мистер Бин оказался главным героем олимпийских твитов

Роуэн Аткинсон во время церемонии открытия Олимпиады. Фото (c)Reuters
Роуэн Аткинсон во время церемонии открытия Олимпиады. Фото (c)Reuters
Онлайн

Мистер Бин, персонаж, роль которого исполняет британский актер Роуэн Аткинсон, оказался лидером по количеству упоминаний в твиттерах зрителей церемонии открытия Олимпиады-2012. Об этом, как пишет The Drum, сообщил представитель Twitter Эндрю Фитцджеральд.

Роуэн Аткинсон в образе мистера Бина появился во время выступления на открытии Игр Лондонского симфонического оркестра. Комедийный актер провел на одной сцене с музыкантами несколько минут и поучаствовал в исполнении композиции. За время нахождения актера на сцене в Twitter были отправлены тысячи сообщений о мистере Бине (точное количество посвященных Бину твитов представитель сервиса микроблогов не назвал).

Собственно Олимпиада также стала одной их самых популярных тем в Twitter - с момента открытия Игры упомянули в микроблогах более десяти миллионов раз. В настоящее время в британском сегменте Twitter в списке самых часто используемых хэштегов на девятом месте разместился хэштег #TeamGB (сборная Великобритании).

Олимпийские игры в Лондоне открылись в пятницу, 27 июля (в ночь на 28 июля по московскому времени). За постановку церемонии отвечал британский режиссер Дэнни Бойл. Закрытие Игр-2012 состоится 12 августа.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан