Россиянка упустила олимпийскую медаль в стендовой стрельбе

Марина Беликова. Фото РИА Новости, Максим Богодвид
Марина Беликова. Фото РИА Новости, Максим Богодвид

Россиянка Марина Беликова заняла четвертое место в стендовой стрельбе в дисциплине скит на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Беликова, как и Данка Бартекова из Словакии, поразила 90 мишеней, но проиграла в перестрелке за бронзовую медаль. Трансляцию соревнований вел телеканал "НТВ-Плюс Спорт Плюс".

Золото завоевала американка Кимберли Род, поразившая 99 мишеней. Серебряная награда досталась китаянке Вэй Нин, которая сделала 91 точный выстрел.

Как сообщает Agence France-Presse, Род стала первой спортсменкой в истории США, которая завоевала медали на пяти Олимпийских играх подряд. В 1996 году в Атланте и в 2004 году в Афинах она выиграла золото в дисциплине дабл-трэп, в 2000 году в Сиднее в этой же дисциплине взяла бронзу, а в 2008 году в Пекине стала серебряной медалисткой в ските.

Ранее 29 июля в пулевой стрельбе из пистолета на дистанции 10 метров россиянка также упустила олимпийскую награду. Любовь Яскевич заняла четвертое место, уступив китанке Го Веньцзюнь, француженке Селин Гобервиль и украинке Алене Костевич.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан