Индия пожаловалась на обеспечение безопасности на Олимпиаде

Неизвестная женщина во главе индийской делегации. Фото Reuters
Неизвестная женщина во главе индийской делегации. Фото Reuters

Сборная Индии намерена добиться официальных извинений от организаторов Олимпийских игр в Лондоне за то, что во время церемония открытия Игр, которая прошла 27 июля, к индийской делегации присоединилась неизвестная женщина. Об этом сообщает издание The Times of India.

Неизвестная присоединилась к индийской делегации у выхода на поле стадиона и возглавила шествие вместе со знаменосцем команды Сушилом Кумаром. Женщина была одета в голубые джинсы и красную кофту, в то время как индийские спортсмены были в синих пиджаках и светлых брюках, а спортсменки - в желтых сари.

Член индийской делегации Муралидхаран Раджа рассказал, что изначально все подумали, что женщина является сотрудником оргкомитета, и были крайне удивлены, когда она встала во главе колонны. Раджа назвал произошедшее позором и заявил, что Индия будет добиваться официальных извинений.

Также Раджа добавил, что инцидент показал, что на Олимпиаде существует большие трудности с обеспечением безопасности, раз неизвестные так легко могут попасть на стадион и так близко подойти к спортсменам.

Великобритания столкнулась с трудностями в обеспечении безопасности еще до начала Олимпиады. Охранное предприятие G4S, которые выполняет основные функции по охране олимпийцев на Играх, не смогло вовремя предоставить нужное количество человек. Властям в спешном порядке пришлось подключать к обеспечению безопасности военных и полицейских.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан