Южноафриканский пловец выиграл золото с мировым рекордом

Кэмерон ван дер Бург. Фото Reuters

Южноафриканский пловец Кэмерон ван дер Бург выиграл золотую медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, победив на дистанции 100 метров брассом. В финальном заплыве южноафриканец показал результат 58,46 секунды, установив новый мировой рекорд. Прямую трансляцию соревнований пловцов вел телеканал Eurosport.

Второе место занял Кристиан Шпренгер из Австралии, уступивший победителю 0,47 секунды. Третьим стал американец Брендан Хансен.

В женском плавании на 400 метров вольным стилем золотую медаль завоевала француженка Камиль Мюффа. Она проплыла дистанцию за четыре минуты и 1,45 секунды, установив олимпийский рекорд. Американка Эллисон Шмитт стала второй, уступив победительнице 0,32 секунды. Третье место заняла Ребекка Эдлингтон из Великобритании. Она проиграла Мюффа 1,56 секунды.