Пловчихи принесли Австралии первое золото Олимпиады-2012

Сборная Австралии. Фото (c)AFP

Женская сборная Австралии по плаванию выиграла золотые медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Австралийки показали результат 3 минуты и 33,15 секунды, установив новый олимпийский рекорд. Прямую трансляцию соревнований вел телеканал "Россия 2".

Второе место заняла команда Нидерландов, уступившая победительницам 0,64 секунды. Сборная США, которая взяла бронзу, проиграла австралийкам 1,09 секунды.

Женская эстафета в плавании была последней дисциплиной, в которой разыгрывались олимпийские медали 28 июля.

По итогам дня лидером медального зачета стала сборная Китая, завоевавшая четыре золотые и две бронзовые награды. На втором месте итальянцы. У них на счету две золотые, две серебряные и одна бронзовая медаль.