Российский волейболист получил травму в товарищеском матче

Максим Михайлов. Фото РИА Новости, Владимир Песня

Диагональный сборной России по волейболу Максим Михайлов пропустит стартовый матч олимпийского турнира с командой Германии. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на врача национальной команды Ярослава Смакотнина.

Михайлов травмировал ногу в товарищеском матче с командой Болгарии, который прошел 27 июня в Лондоне. В игровом эпизоде на ногу россиянину упал соперник, после чего Михайлов не смог продолжить встречу.

Сразу после игры Михайлов прошел обследование в больнице, после которого стало известно, что у Михайлова растяжение связок голеностопа. По словам Смакотнина, под вопросом участие волейболиста и во втором матче для российской сборной на турнире - с командой Бразилии.

Игра с Германией состоится 29 июня, с Бразилией россияне сыграют 31 июля. Как сообщает "Спорт-Экспресс", Михайлова в стартовом составе сборной заменит Дмитрий Мусэрский. Также на позиции диагонального может сыграть доигровщик Дмитрий Ильиных.

Максим Михайлов в составе сборной России выиграл Кубок мира в 2011 году. Россиянин был признан лучшим игроком турнира. В том же году он выиграл Мировую лигу. На Олимпиаде в Пекине Михайлов стал обладателем бронзовых медалей.