Российский дзюдоист посвятил победу на Олимпиаде Крымску

Арсен Галстян. Фото Reuters
Арсен Галстян. Фото Reuters

Российский дзюдоист Арсен Галстян, выигравший 28 июля золото на Олимпиаде, посвятил победу России, своей семье и пострадавшему от стихии Крымску. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Галстян особо подчеркнул, что выступает за Краснодарский край и у него "многое связано с Крымском". "Когда произошла эта трагедия, я сразу приехал туда", - добавил Галстян.

Арсен Галстян в полуфинале турнира по дзюдо в весовой категории до 60 килограммов поборол Ришода Собирова из Узбекистана, который считался фаворитом турнира. В финале россиянин выиграл у японца Хироаки Хироаку, добыв для сборной первую золотую медаль Олимпиады.

Наводнение в Краснодарском крае, которое произошло в начале июля, привело к гибели более 160 человек в Геленджике, Крымске и Новороссийске. Больше всего от стихии пострадал город Крымск. В середине июля специальная комиссия Госдумы объявила, что ЧП не носило техногенный характер, а было природным явлением. Помощь пострадавшим от наводнения оказывали не только профессиональные спасатели, но и множество волонтеров.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан