Фелпс проиграл свой первый финал на Играх-2012

Майкл Фелпс. Фото Reuters
Майкл Фелпс. Фото Reuters

Американский пловец Майкл Фелпс проиграл в финальном заплыве на 400 метров комплексным плаванием на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Чемпионом стал американец Райан Лохте, показавший результат четыре минуты и 5,18 секунды. Фелпс занял четвертое место и остался без медалей. Прямую трансляцию финального заплыва вел телеканал "Россия 2".

Бразилец Тиаго Перейра, который занял второе место, проиграл Лохте 3,68 секунды. Японец Косуке Нагино, завоевавший бронзу, уступил победителю 3,76 секунды. Фелпс отстал от японского пловца на 0,34 секунды.

Лохте стал четырехкратным олимпийским чемпионом. Ранее он побеждал в эстафетах 4 по 200 метров вольным стилем на Играх-2004 в Афинах и в 2008 году в Пекине, а также выигрывал на Олимпиаде-2008 в плавании на дистанции 200 метров на спине.

28 июля на Олимпиаде в Лондоне в плавании разыграют еще три комплекта медалей. У мужчин пройдет финальный заплыв на 400 метров вольным стилем. Женщины разыграют награды на дистанции 400 метров комплексным плаванием, а также в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан