Олимпийский спецпроект Twitter вышел только в США

Скриншот олимпийской страницы в Twitter
Скриншот олимпийской страницы в Twitter

Сервис микроблогов Twitter совместно с телеканалом NBC запустил спецпроект, посвященный Олимпиаде-2012. Как сообщается 26 июля в блоге Twitter, олимпийская страница будет доступна только на территории США.

На этой странице будут собраны твиты спортсменов, их семей, тренеров, команд, фанатов, ведущих NBC и других участников Олимпиады. Спецпроект доступен как в основной, так и в мобильной версиях сайта Twitter.

О совместном проекте сервиса микроблогов и телеканала сообщила 22 июля газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. Издание отмечало, что партнерство Twitter и NBC будет некоммерческим, хотя сервис собирается увеличить свою прибыль за счет роста продаж рекламы во время Олимпиады.

К Олимпийским играм в Лондоне, которые пройдут с 27 июля по 12 августа, собственные проекты приготовили и другие интернет-компании. Соцсеть Facebook собрала на одной странице ссылки на аккаунты спортсменов, стран-участниц, видов спорта, СМИ и рекламодателей. Специальную страницу, посвященную Олимпиаде, представила и корпорация Google. На видеохостинге YouTube будет запущена трансляция Игр.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан