Травма оставила российскую медалистку Игр в Пекине без Олимпиады-2012

Оксана Сливенко. Фото РИА Новости, Александр Натрускин
Оксана Сливенко. Фото РИА Новости, Александр Натрускин
Комментарий
24 июля 2012, 17:29
Не ниже третьего
Кто принесет России золото Олимпийских игр в Лондоне

Российская штангистка Оксана Сливенко, ставшая серебряным призером Олимпийских игр 2008 года в Пекине, не примет участия в Играх-2012 в Лондоне. За день до подачи окончательной заявки на Олимпиаду Сливенко получила травму, которая лишила ее возможности выступить в Лондоне. Об этом сообщает РИА Новости.

"Медаль ушла от нас", - прокомментировал травму Сливенко президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов. По словам Сырцова, у Сливенко произошел рецидив старой травмы и теперь она "реально ничего не может делать".

В составе сборной России Сливенко, которая выступает в весе до 69 килограммов, заменит Наталья Заболотная - она выступит в весовой категории до 75 килограммов.

В тяжелой атлетике на Олимпийских играх 2012 года Россию будут представлять десять спортсменов - шесть мужчин и четыре женщины. В женскую команду попали Светлана Царукаева (категория до 63 килограммов), Надежда Евстюнина и Наталья Заболотная (обе - до 75 килограммов), Татьяна Каширина (свыше 75 килограммов).

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан