Российский баскетболист заболел пневмонией перед Олимпиадой

Максим Григорьев. Фото <a href="http://www.rian.ru/" target="_blank">РИА Новости</a>, Максим Богодвид
Максим Григорьев. Фото РИА Новости, Максим Богодвид

Защитник сборной России по баскетболу Максим Григорьев, готовившийся с командой к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне, госпитализирован в больницу с диагнозом "левостороннее воспаление легких". Об этом сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ). Ориентировочный срок лечения 22-летнего баскетболиста составит от двух до трех недель.

Григорьев был вызван в сборную России для подготовки к квалификационному турниру Олимпиады, однако в окончательную заявку на турнир не попал. После того как сборная России сумела отобраться на Игры в Лондоне, защитник вновь получил вызов в расположение национальной команды.

Григорьев не попал в заявку сборной России на товарищеской матч с командой Литвы (101:79), которая прошел 22 июля в подмосковных Химках.

После встречи с Литвой тренерский штаб сборной России определился с 12 игроками, который поедут в Лондон. На Олимпиаде сыграют те же баскетболисты, что и проводили матчи на отборочном турнире. В состав российской команды вошли: Семен Антонов, Евгений Воронов, Сергей Карасев, Александр Каун, Андрей Кириленко, Тимофей Мозгов, Сергей Моня, Антон Понкрашов, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Виктор Хряпа, Алексей Швед.

На групповом этапе олимпийского турнира сборная России сыграет в группе В. 29 июня подопечные Дэвида Блатта сыграют с Великобританией, 31 июля - со сборной Китая, 2 августа - с Бразилией, 4 августа - с Испанией, 6 августа - с Австралией.

В группу А попали действующие олимпийские чемпионы американцы, а также команды Литвы, Нигерии, Туниса, Франции и Аргентины.

Реклама

Последние разыгранные медали

Современное пятиборье: женщины

Лаура Асадаускайте Литва
Саманта Мюррей Великобритания
Яне Маркес Бразилия

Водное поло: финал

Бокс: свыше 91 кг

Энтони Джошуа Великобритания
Роберто Каммарелли Италия
Магомедрасул Меджидов Азербайджан
Иван Дычко Казахстан